Schützenkönige und Schützenkönigin seit der Gründung des Schützenverein Wittmar e.V. von 1921

 

 

 

1921 Otto Koch   1922 Rudolf Weiß 1. Bs Landesschießen in WF
1923 Rudolf Weiß   1924 Willi Müller
1925 Albert Wasmus   1926 Hermann Pape
1927 Karl Heyer   1928 Wilhelm Bone
1929 Otto Zahn   1930 Carl Prange
1931 Walter Schmidt    
1936 Bz. Meister DI   1937 Otto Herbst
     
        1957       Wiedergründung
1959 Helmut Klind   Traudel Reulecke
1960 Helmut Reulecke   Inge Klind
1961 Günter Körtge   Elenore Grocholewski
1962 Heinz Schacke   Gerda Gille
1963 Rudi Bräsel   Inge Henke
1964 Otto Hartung   Gerda Gille
1965 Herrmann Gerloff   Christa Tscherbner
1966 Walter Lehnfeld   Ilse Schacke
1967 Georg Baumgarten   Christa Kurlvink
1968 Otto Grocholewski   Elenore Grocholewski
1969 Herbert Tscherbner   Christa Tscherbner
1970 Karl-Heinz Kurlvink   Christa Kurlvink
1971 Fritz Gille   Hannelore Gakenholz
1972 Otto Grocholewski   Gerda Gille
1973 Karl-Heinz Kurlvink   Christa Kurlvink
1974 Karl Düllge   Gerda Gille
1975 Herbert Tscherbner   Christa Tscherbner
1976 Horst Wiedemann   Bärbel Wiedemann
1977 Otto Schneemilch   Christa Tscherbner
1978 Horst Becker   Else Nichotz
1979 Horst Wiedemann   Gerda Gille
1980 Otto Schneemilch   Helga Richter
1981 Joachim Kahl   Renate Schulte-Brinker
1982 Hans Meyer   Christa Tscherbner
1983 Erich Becker Sen.   Irmgard Schneemann
1984 Otto Scheemilch   Andrea Schönian
1985 Werner Binek   Renate Hummers
1986 Erich Becker Sen.   Irmgard Schneemann
1987 Jörg Friebe   Karin Körner
1988 Manfred Balke   Christa Balke
1989 Volker Morgenthal   Irmgard Schneemann
1990 Mirko Düllge   Gabi Hildebrand
1991 Karl-Heinz Eggers   Sieglinde Eggers
1992 Horst Fischer   Ute Olschewski
1993 Heinz-Jürgen Düllge   Marlies Düllge
1994 Hans-Günter Schütte   Doris Riedel
1995 Detlef Schütte   Silvia Jungesblut
1996 Armin Jungesblut   Heidrun Morgenthal
1997 Horst Fischer   Christa Tscherbner
1998 Volker Morgenthal   Doris Ruth
1999 Udo Krutzki   Birgitt Fleige
2000 Volker Morgenthal   Gisela Seeliger
2001 Christian Harder   Sabine Rodenwaldt
2002 Knut Anders   Birgitt Fleige
2003 Knut Anders   Birgitt Fleige
2004 Herbert Fasel   Ursula Pelz
2005 Jörg Friebe   Sieglinde Eggers
2006 Knut Anders   Anke Anders
2007 Stefan Rühmann   Ute Rühmann
2008 Stefan Rühmann   Ursula Fasel
2009 Tobias Harder   Ute Rühmann
2010 Dr. Kurt Kühne   Sabine Harder
2011 Karl Heinz Eggers   Christine Behnke

 
Großer König Große Königin Jugend Königin Bürgerscheibe
2012 Jakob Schlepp Heidrun Morgenthal Alica Leonie Meyer Brigitte Fischer
2013 Georg Riedel Sieglinde Eggers Stina Christin Mahler Armin Jungesblut
2014 Horst Fischer vakant Lasse Mahler Kevin Körtge
2015 Georg Riedel Doris Riedel Stina Mahler Rainer Krämer
2016 Jakob Schlepp Stina Christin Mahler Madleen Schlepp vakant
Bogen König Bogen Königin Schüler Jugend Bogen Königin Jugend Bogen König
2012 Viktor Uwe Meyer Sabine Harder Lydia Carolin Bachem Jan Brasche
2013 Rainer Tscherbner Sabine Harder vakant Alexander Gao
2014 Armin Jungesblut Siglinde Eggers vakant Alke Anders
2015 Jakob Schlepp Sabine Harder Madleen Schlepp vakant
2016